David Lloyd
V wie Vendetta (Panini)

Hermann Huppen
Die Türme von Bos Maury , Andy Morgan

Gradimir Smudja
Vincent und Van Gogh (Carlsen),
Toulouse-Lautrec und die Belle Epoque

Marko Djurdjevic
Spider-Man, X-Men (Panini, Marvel)

Daniel Torres
Rocco Vargas (Salleck, Edition 52)

Francis Bergèse
Buck Danny (Salleck)

Aleksandar Zograf
Psychonaut (Jochen Enterprises)

Philippe Luguy
Tassilo (Salleck Verlag)

Charles Berberian
Monsieur Jean (Reprodukt)

Christophe Blain
Isaak der Pirat, Donjon (Reprodukt)

Fil
Didi und Stulle (Reprodukt)
Manuele Fior
Ikarus (avant-verlag)

DuO
Independent, MonStarAttack (vgs/EMA)

Arne Bellstorf
the incredible world of the scorpions, Acht, neun, zehn (Reprodukt)

Eckart Breitschuh
Wanda Caramba, Grimm (alle Zwerchfell)

Comicaze u.a.:
Frank Chmuchal
Jan Hoffmann
Maximilian Lückenhaus
Christoff Schöne
Ingrid Sabisch
Oliver Kamel
Robert Platzgummer
Florian Julino
Gabriel Nemeth

zurück

Dinter Bros. (Jan & Stefan)
Bolf, Knurf, Die kleinen Mutterficker (alle Zwerchfell)

Andreas AE Eikenroth
Kainsmal, Chez Kiosk, Panik Elektro

Thomas Gilke
Tentakel (Laska Comix)

Thomas von Kummant & von Eckartsberg
Die Chronik der Unsterblichen (Ehapa)

Benjamin von Eckartsberg
Die Chronik der Unsterblichen (Ehapa)

Steffen Haas
Das Küken, die Maus und das Bier (Herbert Meiler Verlag)

Gunter Hansen
Das Küken, die Maus und das Bier (Herbert Meiler Verlag), Strapazin, Titanic

Mawil
Strandsafari (Schwarzer Turm),
Die Band (Reprodukt)

Christian Moser
Goethe - die ganze Wahrheit (Carlsen)

Uli Oesterle
Hector Umbra (Edition 52)

Walter Pfau
Jiminy Comics

Gabor Racsmany
Blotch

Elke Reinhart
Laska Comix, Luzie, Der Golem

Jan Reiser
Der Brandner Kasper,
Sticks & Fingers - Basement Blues (Ehapa)

Gerhard Schlegel
Laska Comix, Luzie, Der Golem

Frank Schmolke
Tentakel (Laska Comix)

Spong (Frank Plein)
Panik Elektro (Ponyxpress)

Jakob Werth
Tentakel, Festivaplakat

zurück

Timo Würz
Drakan (Carlsen), Black Metal (Infinity)

Franz Zumstein
Die Himmelsstürmer (Salleck)

Rainer Weißhaupt
Makazin Ravensburg

Florian Mitgutsch
Schwermetall

Tobi Dahmen
Herrensahne

Zoran Janjetov
John Difool 7-12, Die Techno-Väter 1-7

Ans de Bruin
Spieltrieb, Ponyxpress

Martin Frei
Gringo Comics

Holger Bommer
Gringo Comics

Christian Schmiedbauer
Landrömer

Woc: Die Zauberflöte
Jennifer o’Brien,
Samar Ertsey,
Emma Gottmann,
Katharina Netolitzky
Evi Poxleitner

Jazam
Ulf Salzmann
Adrian vom Baur
Nico Simon
Folrian "Flow" Steinl

David "Ome" Koslowski
Veronika Mischitz
Robert Mühlich
Lapinot
Andrea Alice Williams

zurück

Sascha Hommer
Insekt (Reprodukt)

Line Hoven
Liebe schaut weg (Reprodunkt)

Leo Leowald
Zwarwald (Reprodukt)

Nicolas Mahler
Kunsttheorie vs. Frau Goldgruber
Reprodukt, Edition 52

Dirk Schwieger
Moresukine (Reprodukt)

Jule K.
Edition 52

Calle Claus
Findrella (Edition 52)

Reinhard Kleist
Cash (Carlsen, Edition 52)

Boris Kiselicki
Cool Bros (Edition 52)

Sarah Burrini
Pony X Press

Wittek
Panik Elektro (Schwarzer Turm)

Miguel Fernandez
Felsfest Open Air (Schwarzer Turm)
The Royal Walchs / Romina und Carolin
Paper Theatre (Schwarzer Turm)

Katharina Netolitzky
Felida - Paper Theatre (Schwarzer Turm)

Petra Borger / Petey
Kappa Maki (Schwarzer Turm)
Andreas Michalke
Monovision Reprodukt

Christian Schmidbauer
Landrömer

zurück

Alex Fechner

Andreas Michalke

Anna Sommer
Edition Moderne

Kati Rickenbach
Edition Moderne

Bastian 'Lapinot' Baier

Dice
Edition 52

Elke Steiner

Ghepetto

Groobert

Ivo Kircheis

Naomi Fearn
Zwerchfell

Peter Knorr

Royal Walchs
Schwarzer Turm

Veronika Mischitz

Manuel Clavel
(Comicgate)

Steffen Gumpert
(Süßes und Saures)

zurück